выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин поздравил «КАМАЗ-мастер» с днём рождения

17 июля 2017

Сегодня, 17 июля, исполняется 29 лет команде «КАМАЗ-мастер». Одним из первых автогонщиков и всех, кто причастен к становлению и развитию команды, поздравил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Свой 29-й день рождения ваш дружный профессиональный коллектив встречает с очередными победами. В январе команда «КАМАЗ-мастер» завоевала две верхние ступени пьедестала на «Дакаре-2017». На вашем счету – абсолютная победа в ралли «Африка Эко Рейс», покорение сложных этапов гонки «Крым-2017», где завоеваны все три ступени призового подиума. Сейчас с большим волнением мы, камазовцы, ждём итогов ралли «Шёлковый путь» и желаем команде новых побед», – говорится в поздравлении.

Как отметил руководитель «КАМАЗа», есть и технические вехи, которые войдут в историю команды в этом году, – разработан совершенно новый спортивный мотор объёмом 13 литров, отвечающий новым требованиям ралли-рейда «Дакар». За этим стоит высокий профессионализм и слаженная работа всех звеньев уникального коллектива: от конструкторско-технологического отдела и производства до мастерства гонщиков на трассе. От имени всех камазовцев Сергей Когогин пожелал команде уверенных стартов, благосклонности трасс и победных финишей.

Команда «КАМАЗ-мастер» основана в 1988 году. Это единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте, является многократным призёром и четырнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар» и заслуженно занимает лидирующее место в мировом рейтинге автомобильных команд. Её уникальность в том, что она – единственная среди элиты международных ралли, кто самостоятельно разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и побеждает на них в международных соревнованиях.

С момента основания команда выступает только на отечественных автомобилях, повышая престиж автоспорта и продвигая на мировом уровне российскую автотехнику. В свою очередь ралли-рейды, где принимает участие команда, служат для «КАМАЗа» своеобразным полигоном: здесь испытываются технические новинки и конструкторские разработки, которые впоследствии запускаются в серийное производство.


Следующая новость: В Узбекистане прошел показ спецтехники на базе внедорожников УАЗ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.